Каждый первый современный сайт то норовит вывести попап, блокирующий чтение, пока не посмотришь рекламу, то видосик показать. То чат какой-нибудь выпрыгнет, загораживая половину страницы. Совершенно невозможно стало просто читать что-то в интернете.

Спасением оказалось заблокировать яваскрипт в браузере к чёртовой матери, и включать его только на тех сайтах, где он действительно нужен. А на остальных или не включать вовсе, или включить временно, на несколько минут. Для Хрома был такой плагин, назывался ScriptBlock.

А в начале года Гугл его удалил из стора со странными формулировками. Хорошо, что автор вёл разработку на Гитхабе - удалось форкнуть оригинальный пакет, сделать приватный и выдать его самому себе на бета-тестирование. Так и жили полгода.

А недавно оказалось, что после обновлений политик Гугла, автор, видимо, подал новую заявку на размещение, и на этот раз её одобрили. Теперь можно не пользоваться собственной сборкой, а переключиться на официальную. Она хоть и в точности совпадает с моей, но не требует авторизации, чтобы запускать расширения, и её не надо устанавливать вручную. Да и делиться правильным блокировщиком со знакомыми стало легче.

Ссылка на приложение в сторе

Ссылка на гитхаб